Senapan Angin   
SenapanAngin.comForum Senapan Angin › teleskop

teleskop

yusak ΠRabu, 14 Desember 2011 | 21:15 WIB
gimana ya cara memperbaiki teleskop yg gambarnya buram,udah sy coba untuk bersihkan lensa
depan dan belakan , nmun, sltelah dipasang hasilnya ttp sama alias buram, ato perlu di
bongkar total, thank's sharing nya,
HARRY NYO @ Minggu, 25 Desember 2011 | 02:11 WIB
BUKA LENSA VARIABEL DALAM... KEMUNGKINAN BUKAN KACA LENSA YG KOTOR.. TAPI DUDUKAN LENSA
VARIABEL DALAM YG KENDOR MAUPUN LEPAS... BUKA DAN AMBIL PERIKSA VARIABEL LENSA DALAM..
TAPI INGAT.. BIASANYA BAUT TERSEMBUNYI TEMPATNYA.. JGN DIPAKSA DGN TANGAN SEBELUM DI LEPAS
BAUT NYA...
sandu.prasetiyo Jumat, 20 April 2012 | 21:42 WIB
bos saya udah mencoba beberapa kali untuk membersih kan teleskop senapan angin tapi hasil
y sama saja tetap berembun............?jadi gimana bos membersihkan yang
betul...................???????????????????
asep zedy © Senin, 18 Juni 2012 | 15:21 WIB
Mohon pencerahan agan2. Saya punya bushnell 40oe ngembun. Setelah saya bongkar dan
dibersihin keliatan jelas tp setelah dipasang kembali ternyata ngembun lagi. Gmn
solusinyaaaa
Saprol Sabtu, 11 Agustus 2012 | 03:20 WIB
Asep zedy : Bushnell 3x9-40 didalamnya ada gas nitrogen yg fungsinya untuk mencegah kaca
berembun/menjamur pada suhu tertentu. Kalo kacanya berembun/ buram itu berati gas nitrogen
yg ada di dalamnya sudah keluar/habis. saran saya coba bongkar telescopenya sekali lagi
bersihkan lensa"nya lalu pasang kembali dan isi dengan gas nitrogen yg port.nya terletak
di bagian bawah setelan telescope. sebelum mengisi gas nitrogen harap di cek ada kebocoran
atau tidak pada telescope tersebut dengan cara mengisi gas biasa lalu masukan telescope ke
dalam air (jgn kawatir telescope tidak akan rusak). jika tidak bocor berati telescope siap
diisi nitrogen dan dijamin kaca gak akan berembun/buram lagi selama gas nitrogenya tidak
keluar.
taba clasic's @ Jumat, 14 Desember 2012 | 21:16 WIB
ada yang jual teleskop binocular gak?
kalau ada dengan harga brp?
doni Minggu, 16 Desember 2012 | 22:18 WIB
saya punya teleskop yg sangat rewel....!!!
stiap kali saya setel tu ga' selalu tepat sasaran....
bisa tepat sasaran tp dgn jarak tertentu....contohnya dgn jarak 10 meter slalu pas tp
dbawah 10m ato datas 10m pst mleset...
10m pas...dbwah 10m kena bwahx and dats 10 kena atsx...itupun dgn ukuran pompa yg sama...
bgmn solusi mslah ni...
mhon komentarnya yach...!!?
agus @ Selasa, 18 Desember 2012 | 19:17 WIB
klo panah dalam teleskop itu ada sku cadangnya apa eggak bos
pepenefendi Kamis, 5 Maret 2015 | 17:46 WIB
saya punya teleskop ber embun saya mencoba mmbongkarnya, namun setelah saya pasang ada
per/plat susah di pasangnya. ke dua , bagai mana cara mengganti tanda + yang terputus apa
bisa di ganti?.terima kasih mohon komentarnya.
Ingin membahas topik ini? Tinggalkan komentar Anda:  

Nama:  
Website:  
Email:  
Nomor HP:  
Nama tokoh wayang:  gatot

Copyright © 2024 Senapan Angin   |   Sitemap   About   Privacy   Contact